Directorio

Consejo Directivo

Rector

M.C. Gilberto Agatón Cuevas
gilberto.agaton@uninova.edu.mx

Vice-rectoría

Dr. Mario Antonio Mendoza García
mario.mendoza@uninova.edu.mx

Secretario General

Lic. José Orfeo Cortés Álvarez
jose.orfeo@uninova.edu.mx

Dirección Administrativa

Lic. Esmirna Maldonado Valencia
mina.maldonado@uninova.edu.mx

Departamentos Universitarios

Control Escolar Preparatoria

Angélica Campos Sepulveda
angelica.campos@uninova.edu.mx

Control Escolar Universitario

Mercedes Rosas Serrato
mercedes.rosas@uninova.edu.mx

Coordinación Licenciaturas

Dr. Andrés Méndez Sandoval
andres.mendez@uninova.edu.mx

Coordinación Bachilleratos

Lic. Ricardo García Bermúdez
ricardo.garcia@uninova.edu.mx

Lic. Nancy Vergara Landín
nancy.vergara@uninova.edu.mx

Vinculación y Difusión

Lic. Dante Mendoza de León
dante.mendoza@uninova.edu.mx

Coordinación TIC

Ing. Julio Paniagua Pureco
julio.paniagua@uninova.edu.mx

Coordinaciones

Campus Morelia, MICH

Mtra. Sonia Vázquez Pantoja
Facultad de Derecho
sonia.vazquez@uninova.edu.mx

Campus Morelia, MICH

Mtra. Lorena Guadalupe Gil Guzmán
Coordinación Educación Especial
lorena.gil@uninova.edu.mx

Campus Morelia, MICH

Lic. Luz Anita Gallardo Balderas
Coordinación Capacitación Didáctica
luz.gallardo@uninova.edu.mx

Sede Uruapan, MICH

Lic. Luis Enrique Becerra Nambo
Coodinador de Sede
enrique.becerra@uninova.edu.mx

Sede Guadalajara, JAL

Lic. Cecilia Araceli Jauregui Solis
Coordinador de Sede
cecilia.jauregui@uninova.edu.mx

Sede Vallarta, JAL

Lic. Luis Adrián Rodríguez Juárez
Coordinador de Sede
adrian.rodriguez@uninova.edu.mx

Sede Quintana Roo

M.D. Lic. José Antonio Baron Aguilar
Coordinador de Sede
antonio.baron@uninova.edu.mx

Sede Estado de México

Juan Pablo Ramírez Ruano
Coordinador de Sede
juan.ramirez@uninova.edu.mx